Замена тормозных колодок на Geely

24.10.12

Geely

Сегодня заехал китайский автомобиль Geely, Для обслуживания ходовой части, в том числе и замена тормозных колодок. Здесь то и появились трудности. Не знаю, возможно я единственный об этом не знал, но если не один, то тем кто так же как и я был не в курсе рассказываю.

После снятия старых тормозных колодок, тормозной цилиндр как известно находится в выдвинутом состоянии и при установке новых колодок не всегда возможно их одеть на тормозной диск.

Решается это просто, цилиндр вдавливают специальным съемником или просто монтажкой и все. Но вот у китайца оказалось все не много иначе. С начала мы пытались как обычно вдавить цилиндр, но тот не поддавался ни под какими усилиями. И только тогда хозяин авто вспомнил, что где то слышал, что тормозные цилиндры на некоторых моделях автомобилей помимо простого вдавливания, могут еще и вкручиваться.

В нашем случае именно так и оказалось. Не великий для кого то секрет, но для новичков возможно будет ценной подсказкой, благодаря которой не успеют переломать кучу инструмента и перевести нервные клетки в попытке впихнуть не впихуемое!

Добавить комментарий